Какие рекорды установили Месси и Анжелика Сидорова. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Рекорд Месси

Сборная Аргентины по футболу в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре обыграла Боливию со счётом 3:0. Все три мяча забил форвард ПСЖ Лионель Месси.

Теперь на счету аргентина 79 голов за сборную. Это – рекорд Южной Америки. Нападающий превзошёл достижение Пеле, у которого было 77 мячей.

Рекорд Сидоровой

Россиянка Анжелика Сидорова выиграла соревнования по прыжкам с шестом в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом сезона в мире – 5,01 метра.

Это пятый результат в истории женских прыжков с шестом. Выше прыгала только Елена Исинбаева.

На Олимпийских играх в Токио Сидорова стала серебряным призёром.

Хиддинк завершил карьеру

Легендарный голландский тренер Гус Хиддинк объявил о завершении карьеры. Последним местом его работы была сборная Кюрасао. Под руководством Хиддинка сборная России добилась лучшего результата в своей истории – третье место на чемпионате Европы-2008.

Формула-1

С 10 по 12 сентября пройдёт очередной этап Формулы-1. Гонщики выявят сильнейшего на Гран-при Италии на трассе в Монце. 10 сентября состоятся две сессии свободных заездов.

В личном зачёт лидирует пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, россиянин Никита Мазепин из «Хааса» идёт 20-м.

Самая молодая финалистка US Open

Британская теннисистка Эмма Радукану стала самой молодой финалисткой Открытого чемпионата США. Спортсменка вышла в решающую стадию турнира в возрасте 18 лет. В полуфинале она в двух сетах (6:1, 6:4) обыграла Марию Саккари из Греции.

В финале Радукану встретится с канадкой Лейлой Фернандес.

Ране Мойка78 рассказала о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера.