12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

10 сентября достроили газопровод «Северный поток — 2»

В пятницу утром, 10 сентября, полностью завершено строительство газового провода «Северный поток — 2», который проложили от Ленобласти до Германии через Балтийское море.

Об окончании строительства сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на утреннем оперативном совещании.

Напомним, «Газпром» планирует отправить первую поставку газа по «Северному потоку — 2» уже в октябре. А по обеим нитям трубопровода — к 1 декабря.

Ранее Мойка78 писала о том, что специалисты баржи «Фортуна» уложили последнюю трубу газопровода «Северный поток — 2». Труба уде получила свой номер и погрузилась на дно Балтийского моря. Об этом сообщила компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG. Последний шагом была стыковка секции газопровода от берега Германии с секцией из вод Дании. В конце проведут пусконаладочные работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.