06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

10 сентября достроили газопровод «Северный поток — 2»

В пятницу утром, 10 сентября, полностью завершено строительство газового провода «Северный поток — 2», который проложили от Ленобласти до Германии через Балтийское море.

Об окончании строительства сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на утреннем оперативном совещании.

Напомним, «Газпром» планирует отправить первую поставку газа по «Северному потоку — 2» уже в октябре. А по обеим нитям трубопровода — к 1 декабря.

Ранее Мойка78 писала о том, что специалисты баржи «Фортуна» уложили последнюю трубу газопровода «Северный поток — 2». Труба уде получила свой номер и погрузилась на дно Балтийского моря. Об этом сообщила компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG. Последний шагом была стыковка секции газопровода от берега Германии с секцией из вод Дании. В конце проведут пусконаладочные работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.