Несмотря на распространение COVID-19, в регионе удается не прерывать образовательный процесс. Отдельные классы и группы ушли на карантин, но полностью не закрылось ни одно заведение.

За первые десять дней обучения временно ушли на карантин 7 классов в 7 школах региона и 16 групп в 10 детских садах, сообщает Online47.

Установленный диагноз коронавирусной инфекции поставили 38 сотрудникам и 55 учащимся школ, а также 67 сотрудникам и 12 детям в детских садах. В сегменте профессионального образования коронавирус был выявлен у 6 сотрудников и 13 обучающихся.

Все работники школ должны пройти вакцинацию или сделать тест ПЦР, — сообщает губернатор Александр Дрозденко, уточняя, что быть безопасными при работе с детьми — это обязанность.

На данный момент закрыты семь классов: пять в Киришском и по одному во Всеволожском и Тихвинском районах.

Также закрыты 16 отдельных групп в детских садах: четыре в Подпорожском, три в Сланцевском, по две в Тихвинском, Волховском, Всеволожском, Киришском районах и одна в Сосновоборском городском округе.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 70% учителей Ленобласти прошли вакцинацию, поэтому Роспотребнадзор разрешил проводить уроки без масок.