Выгода всегда и везде – некоторые представители зодиакального круга, увы, живут именно с таким кредо. Деньги для них выходят на первый план, а дружба и любовь непременно сопряжены с корыстью. Рассказываем, какие знаки имеют такую темную сторону характера.

Телец

Представителям этого земного знака свойственно копить и откладывать деньги. Для Тельцов финансовая обеспеченность стоит на первом месте, поэтому если они перестают чувствовать стабильность под ногами, то начинают искать способы поправить положение за чужой счет. О справедливости, честности и дружбе в такие моменты задумываться не приходиться.

Ясность ума возвращается к ним только тогда, когда Тельцы вновь набивают карманы и перестают с содроганием думать о завтрашнем дне.

Весы

Очень осторожное и бережное отношение к деньгам проявляют Весы. Они любят тратить исключительно чужие деньги. Их должны все угощать, что-то им дарить и, конечно, всегда за них платить. Более того, Весы могут без смущения просить деньги, в частности в долг. Потом они могут довольно продолжительное время не возвращать одолженную сумму.

Своими же деньгами Весы не готовы ни делиться, ни одалживать их.

Козерог

Козерог – обладатель самого меркантильного нрава. Представители этого знака всегда ищут возможность сэкономить, даже если речь идет о сущих копейках. Если им нужно подчеркнуть свой статус, они не скупятся на самый дорогой телефон. Но готовность тратиться на себя не распространяется на других. Если нужно помочь кому-то из друзей или близких, то скорее всего ответ будет: «Простите, я на мели».

Козероги ревностно относятся к своей зарплате, что может создавать проблемы в семье. Причина такого поведения кроется в том, что Козероги очень трудолюбивы и деньги нередко достаются им с большим трудом.

Ранее Мойка78 сообщала о самых главных эгоистах зодиакального круга.