20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С начала сентября в «Заре» и «Балтийце» растет число пациентов

В Санкт-Петербурге, по данным на пятницу, 10 сентября, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 3697 человек.

За минувшие сутки поступило 288 пациентов, а 250 было выписано, согласно данным статистики, опубликованной на сайте Смольного.

В настоящее время 362 человека находятся в реанимации и 129 подключено к ИВЛ. В общей сложности развернуто 5163 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 28,33%.

При этом растет число пациентов, поступивших в пансионат «Заря», и тех, кто находится в обсервации в пансионате «Балтиец». Так,  1 сентября в «Заре» было 316 пациентов, сегодня зафиксировано 394. В «Балтийце» в первый день месяца было шесть человек, сейчас — уже 42.

На амбулаторном лечении находятся 17 958 заболевших коронавирусом, а 2439 — на карантине. При этом 16 839 петербуржцев получают бесплатную лекарственную терапию на дому.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург догоняет Москву по числу новых заболевших COVID-19: 1504 за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.