08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С начала сентября в «Заре» и «Балтийце» растет число пациентов

В Санкт-Петербурге, по данным на пятницу, 10 сентября, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 3697 человек.

За минувшие сутки поступило 288 пациентов, а 250 было выписано, согласно данным статистики, опубликованной на сайте Смольного.

В настоящее время 362 человека находятся в реанимации и 129 подключено к ИВЛ. В общей сложности развернуто 5163 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 28,33%.

При этом растет число пациентов, поступивших в пансионат «Заря», и тех, кто находится в обсервации в пансионате «Балтиец». Так,  1 сентября в «Заре» было 316 пациентов, сегодня зафиксировано 394. В «Балтийце» в первый день месяца было шесть человек, сейчас — уже 42.

На амбулаторном лечении находятся 17 958 заболевших коронавирусом, а 2439 — на карантине. При этом 16 839 петербуржцев получают бесплатную лекарственную терапию на дому.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург догоняет Москву по числу новых заболевших COVID-19: 1504 за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.