01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кремль показал фото Путина у гроба главы МЧС Зиничева

На официальном сайте Кремля опубликованы фотографии президента России Владимира Путина на церемонии прощания с главой МЧС Евгением Зиничевым.

Президент России Владимир Путин в пятницу, 10 сентября, прибыл в Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС на траурную церемонию. Он простился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генералом армии Евгением Зиничевым. Зиничев посмертно стал героем России.

Путин возложил цветы к гробу и выразил слова сочувствия вдове и сыну покойного, сообщается на сайте Кремля.

Напомним, глава МЧС погиб при исполнении служебного долга в среду, 8 сентября. Ему было 55 лет.

Ранее Мойка78 писала, что на церемонию прощания также прибыли пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, премьер-министр Михаил Мишустин, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.