30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проверки Госстройнадзора будут отображаться онлайн

До конца года городская информационная система надзора в сфере строительства станет доступна онлайн.

Инспектор на площадке сможет формировать или менять документы при помощи своего мобильного устройства, рассказал начальник Службы Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев «Петербургскому дневнику». Для этого внедряется принципиально новая архитектура информационной системы.

По его словам, все проверки Службы Госстройнадзора будут отображаться в электронном реестре Генпрокуратуры – ФГИС «Единый реестр проверок». Таким образом, узнать о визитах надзорного органа на стройплощадки сможет любой желающий. Кроме того, будет запущен дополнительный электронный сервис, который автоматизирует внесение информации о проверках в реестр проверок.

Вместе с тем планируется предоставить возможность загрузки проектной документации, выполненной с помощью технологии информационного моделирования в городскую «Единую систему строительного комплекса». Как пояснил руководитель службы, это нужно для того, чтобы проектирование и экспертиза строительных объектов, которая осуществляется за счет средств бюджета, проводилась с применением современных технологий.

Ранее Мойка78 писала, что Госстройнадзор Петербурга переходит на полностью электронный формат работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.