08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Получившие вакцину «Спутник Лайт» петербуржцы не смогут отдохнуть в Турции без ПЦР-теста

Привившиеся вакциной «Спутник Лайт» петербуржцы столкнутся со сложностями при посещении Турции: там сертификата об однокомпонентной вакцине будет недостаточно.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в МВД страны, требования по вакцинации местные власти ужесточили — теперь не признаются вообще все однокомпонентные вакцины. Приехать в Турцию без заморочек смогут россияне, получившие два укола через две недели после второго, — достаточно будет предъявить сертификат.

Остальным же придется приносить отрицательные результаты ПЦР-теста (сделать его нужно не позднее чем за три дня) или экспресс-тест на антиген.

Ранее Мойка78 писала, что за сутки завершили цикл вакцинации более 11 тыс. петербуржцев — больше, чем вчера. Каждый день в Санкт-Петербурге функционируют 172 пункта вакцинации от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.