03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Получившие вакцину «Спутник Лайт» петербуржцы не смогут отдохнуть в Турции без ПЦР-теста

Привившиеся вакциной «Спутник Лайт» петербуржцы столкнутся со сложностями при посещении Турции: там сертификата об однокомпонентной вакцине будет недостаточно.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в МВД страны, требования по вакцинации местные власти ужесточили — теперь не признаются вообще все однокомпонентные вакцины. Приехать в Турцию без заморочек смогут россияне, получившие два укола через две недели после второго, — достаточно будет предъявить сертификат.

Остальным же придется приносить отрицательные результаты ПЦР-теста (сделать его нужно не позднее чем за три дня) или экспресс-тест на антиген.

Ранее Мойка78 писала, что за сутки завершили цикл вакцинации более 11 тыс. петербуржцев — больше, чем вчера. Каждый день в Санкт-Петербурге функционируют 172 пункта вакцинации от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.