27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Севкабель Порту открылась экологичная art&science-выставка

На территории «Севкабель Порта» открылась очередная выставка современного искусства. На этот раз на повестке образовалась тема «эко-тревожность». Своими впечатлениями о ней на своем Телеграм-канале поделился вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

«Очень приятно видеть, как органично «Порт» из развлекательного пространства превращается в полноценный культурный центр, новую точку притяжения Петербурга»,
— отмечает Пиотровский.

Сам же проект «HYDRA. Искусство новых медиа в контексте эко-тревожности» посвящен экологическим проблемам, связанным с водой и художественным высказыванием на эту тему.

Вице-губернатор также отмечает, что Петербург и в особенности «Севкабель Порт» — лучшее место для этой дискуссии.

Впечатляющие инсталляции подготовили художники из России, Канады, Великобритании, Словении, Германии, Франции, Норвегии, Венгрии.

Ранее Мойка78 сообщала о дне рождения Энди Уорхола, который отметили в «Севкабель Порту».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.