23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вандалы разрисовали исторический памятник на Литейном

Неизвестные разрисовали здание по адресу: Литейный, 57. Архитектурное сооружение носит статус исторической важности.

Об акте вандализма в людном районе Петербурга сообщил корреспондент Мойки78. Лица, изуродовавшие своим «стрит-артом» объект культурного наследия, неизвестны. 

Напомним, что сейчас во многих дворах Центрального района Петербурга продолжается капитальный ремонт, в рамках которого рабочие приводят в порядок внешний вид фасадов исторических зданий. Совсем недавно строители закрасили стены в знаменитом в дворе-колодце с сотней граффити уличных художников на Литейном, 61.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что граффити во дворе на Литейном, 61 могут закрасить. Страх за утерю легендарных расписанных стен появился еще в мае, когда стартовал ремонт фасада многоквартирного дома. Уже тогда некоторые рисунки рабочие успели закрасить и повредить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.