03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

От коронавируса вакцинировались 46,5 млн россиян

Вакцинацию первым компонентом прошли 46,5 млн россиян. Полностью же привились около 39,8 млн человек. Об этом в пятницу, 10 сентября сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

«Первым компонентом вакцины от коронавируса прошли вакцинацию уже 46,5 млн наших граждан, двумя — 39,8 млн»,
— комментирует Голикову ТАСС.

Согласно последним данным оперштаба, в России коронавирусом успело переболеть более 7 млн человек. Недавно Роспотребнадзор отмечал, что для достижения коллективного иммунитета в России необходимо вакцинироваться не менее 80% населения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за последние сутки завершили цикл вакцинации более 11 тыс. петербуржцев. Первым компонентом за сутки привились 3192 петербуржца. Всего в городе с начала массовой вакцинации первую дозу поставили 1 510 631 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.