12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев прививают от гриппа двумя вакцинами – «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп»

В конце августа в Северную столицу доставили 623 тыс. доз вакцины «Ультрикс Квадри», а в сентябре в город поступило 720 тыс. доз «Совигриппа».

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», сейчас в кабинетах вакцинации доступны препараты как от коронавируса, так и от гриппа. Прививают ими по отдельности, потому что интервал между вакцинированием должен быть не менее месяца.

Всего от гриппа планируют привить 3,23 млн жителей Петербурга. На сегодняшний день в городе вакцинировано 115 тыс. человек.

Ранее Мойка78 писала, что прививочные пункты, где можно вакцинироваться от гриппа, появились на нескольких станциях метро в Петербурге. Сотрудник одного из прививочных пунктов отмечает, что для того, чтобы получить прививку, необязательно даже иметь с собой паспорт: «Для вакцинации нужно только желание».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.