08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, почему некурящие болеют раком легких

Ученые из Национального института по изучению онкологических заболеваний США провели исследования и выяснили, почему некурящие тоже болеют раком легких.

Рак легких – распространенная причина смерти некурящих людей, но его геном до сих пор не до конца изучен. Об этом пишет британский научный журнал Nature Genetics.

Исследователи расшифровали геномы 232 людей с диагнозом «рак легких», которые никогда не курили, чтобы разобраться в причинах его появления.

Американские ученые пришли к выводу, что в большинстве случаев в опухолевых геномах присутствуют генетические мутации, связанные с естественными процессами организма человека.

Ранее Мойка78 писала, что ученые из Центра эволюционной биологии Университета Западной Австралии обнаружили признаки интеллекта у растений. Некоторые из них умеют издавать сигналы в виде звуковых волн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.