27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Архитектор рассказал, почему обрушились «Башни-близнецы»

Свидетель событий 11 сентября 2001 года архитектор Иржи Боудник рассказал, что большое влияние на обрушение зданий Всемирного торгового центра оказало горящее топливо самолетов.

По мнению Боудника, сооружения разрушились из-за действия авиационного керосина самолетов, которые врезались в здания.

Он поспособствовал созданию огненного пекла на этажах башен, капитально нарушив их стальные конструкции. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 писала, что Елена Летучая выступила за спасение исторических зданий Петербурга. В этот раз она приехала для того, чтобы привлечь внимание к проблеме ремонта исторических построек. После дискуссии с экспертами Летучая отметила, что ей захотелось стать инвестором и заняться реставрацией какого-нибудь бесхозного объекта. Возможно, это время еще придет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.