08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Джефф Безос стал инвестором стартапа, занимающимся бессмертием

Миллиардер из США Джефф Безос инвестирует в стартап Altos Labs. Специалисты занимаются созданием технологий, которые позволяют избежать смерти.

Причем основатель Amazon вкладывает в проект достаточно большие деньги.

В Altos Labs изучают процесс старения и разрабатывают технологию, способную перепрограммировать клетки человека для победы над старением.

В настоящее время в стартап набирают ученых. Им обещают ежегодную зарплату в размере 1 миллиона долларов. Стартаперы уверены, что человеческую жизнь можно продлить на 50 лет, сообщает MIT Tech Review.

Altos Labs использует технологию «перепрограммирования» клеток. Ее создал японский ученый Яманаки Синъи. За нее эксперт восемь лет назад получил Нобелевскую премию. Специалист возглавит научно-консультативный совет стартапа.

Ранее Мойка78 сообщала, что Джефф Безос перестал быть богатейшим человеком на Земле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.