16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Джефф Безос стал инвестором стартапа, занимающимся бессмертием

Миллиардер из США Джефф Безос инвестирует в стартап Altos Labs. Специалисты занимаются созданием технологий, которые позволяют избежать смерти.

Причем основатель Amazon вкладывает в проект достаточно большие деньги.

В Altos Labs изучают процесс старения и разрабатывают технологию, способную перепрограммировать клетки человека для победы над старением.

В настоящее время в стартап набирают ученых. Им обещают ежегодную зарплату в размере 1 миллиона долларов. Стартаперы уверены, что человеческую жизнь можно продлить на 50 лет, сообщает MIT Tech Review.

Altos Labs использует технологию «перепрограммирования» клеток. Ее создал японский ученый Яманаки Синъи. За нее эксперт восемь лет назад получил Нобелевскую премию. Специалист возглавит научно-консультативный совет стартапа.

Ранее Мойка78 сообщала, что Джефф Безос перестал быть богатейшим человеком на Земле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.