24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС: на Петербург надвигается гроза

В воскресенье, 12 сентября, в Санкт-Петербург придет осенняя погода. Над Невой прогремит гроза, предупреждает ГУ МЧС по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

В конце недели также поднимется ветер. Во время дождя порывы могут достигать до 8 метров в секунду. Тепло при этом в Петербурге сохранится — температура воздуха составит до +20 градусов.

Ранее Мойка78 писала о том, что Санкт-Петербург в субботу, 11 сентября, находится в тёплом секторе циклона. Погода будет облачная с прояснениями. Местами пройдут небольшие дожди. При этом температурный фон — на 1-2 градуса выше климатической нормы. В субботу воздух прогреется до +18…+20°, а в Ленобласти области —  +16…+21°. Ветер ожидается восточный около 2-7 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать (759 мм ртутного столба, что около нормы).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.