В субботу, 11 сентября, в Санкт-Петербурге прошел домашний матч «Зенита» с «Ахматом» 7-го тура РПЛ. Петербуржцы обыграли гостей со счетом 3:1.

На поле от петербургского футбольного клуба изначально выходили Крицюк, Сантос, Чистяков, Ракицкий, Сутормин, Ерохин, Вендел, Кузяев, Мостовой, Дзюба и Азмун. На скамья запасных были Кержаков, Одоевский, Ловрен, Хотулиев, Круговой, Кравцов, Малком, Клаудиньо и Кузнецов.

«Зенит» вырвался вперед на первых минутах игры. Дзюба отдал хороший пас, а Вендел пробил в угол ворот гостей. На 33-й минуте гол забил Ерохин.

«Ахмат» забил единственный мяч на 51-й минуте. За что петербуржце отыгрались — на 83-й минуте, под конец игры, в ворота гостей прилетел гол от Малкома, которого сняли со скамьи запасных.

По итогам матча «Зенит» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу РПЛ-21/22.

Ранее Мойка78 писала о том, что Роспотребнадзор согласовал 30% заполняемость «Газпром Арены» во время встреч «Зенита» в сентябре.