27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На набережной Шмидта заметили несколько ретро-автомобилей

В Василеостровском районе Петербурга на набережной собрались любители ретро-автомобилей.

Несколько раритетных машин припарковались на набережной Шмидта рядом с Благовещенским мостом. Как сообщил корреспондент Мойки78, это сходка любителей ретро-техники. Так, на месте стояли несколько автомобилей «Жигули» с гидравликой, «в лучших традициях Комптона». Все машины при этом выглядят как новые.

Участники встречи рассказали, что это не весь ретро-транспорт, и в ближайшее время должны подъехать еще несколько машин.  По их словам, сообщество в интернете они пока не организовали, но собираются, и в настоящее время выбирают название.

Ранее Мойка78 писала, что восьмой международный фестиваль ретротехники «Фортуна» состоялся 27 июня в Кронштадте на территории форта «Константин». На экспозиции представили более 500 ретроавтомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.