01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Apple посоветовала не использовать iPhone как навигатор во время езды на мотоцикле

Официальные представители американской компании Apple предупредили о потенциальной опасности мотоциклов для камер смартфонов.

Так, пользователям порекомендовали не использовать iPhone как навигатор, если они передвигаются на мотоцикле. Об этом сообщила служба поддержки Apple.

Как объяснили в компании,  мощные высокоамплитудные вибрации могут представлять угрозу для камеры на смартфоне. Может также сильно пострадать система оптической стабилизации.

Чтобы предотвратить повреждение устройства, владельцам мотоциклов предложили приобрести специализированный чехол для гашения вибрации.

Ранее Мойка78 писала, что американская компания Apple приняла решение уволить топ-менеджера инженерных программ Эшли Гьевик за разглашение конфиденциальной информации. Девушка заявила, что столкнулась на работе с запугиваниями и сексизмом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.