13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте стартовал стрим-фестиваль «Рокштадт» к 40-летию Ленинградского рок-клуба

В субботу, 11 сентября, в Кронштадте начался фестиваль «Рокштадт», посвященный 40-летию Ленинградского рок-клуба. Мероприятие продлилось до 21:00 и продолжится в воскресенье, 12 сентября, с 18:00 до 21:00.

Фестиваль проходит в гибридном формате — с живыми концертами в парке «Остров фортов», которые транслируются я в группе парка в социальной сети «ВКонтакте». В дни проведения фестиваля  «Остров фортов» закрыт для посещения из-за проведения съемок.

Хедлайнерами фестиваля стали группы «АукцЫон», Tequilajazzz и «Кирпичи».  Однако на сцену также выйдут и начинающие группы «Радар» и Zoloto. 

«Рокштадт» проходит при поддержке Комитета по культуре. Событие может стать ежегодным.

Ленинградский рок-клуб был создан 7 марта 1981 года в Ленинграде и просуществовал до начала 1990-х годов. На его площадке выступали музыкальные группы «Кино», «Пикник», «Алиса»,  «Поп-механика», «Гражданская оборона», «Чайф», «ДДТ», «Зоопарк» и другие.

Ранее Мойка78 писала, что в Кронштадте 11 и 12 сентября пройдет рок-фестиваль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.