12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: североатлантический циклон принесет в Петербург дожди и грозы в воскресенье

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 12 сентября, заканчивается тепло.

Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook, погоду в городе будет формировать североатлантический циклон. Он  выходит своим центром в акваторию Ботнического залива. Из-за этого будет облачно, где-то пройдут дожди ,а ближе к вечеру — грозы.

Температура воздуха будет находиться в пределах  +18…+20°, в в Ленобласти — области +16…+21°. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет ниже нормы. 

На следующей неделе также будет похолодание, прогнозирует Михаил Леус. В Петербурге наступает настоящая осень.

Ранее Мойка78 сообщала, что 50 лет назад в городе было похолоднее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 12 сентября 1971 года температура поднималась максимум до +14.9 градусов. Осадков в этот день не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.