25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Александро-Невской Лавре прошел элитный крестный ход, на выходе у участников просят милостыню

В Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге прошли торжества в честь 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского. На крестный ход смогла попасть только тысяча человек. По словам корреспондента Мойки78, после праздника и «элитного» крестного хода по площади Александра Невского вокруг Лавры собрались попрошайки.

После малого крестного хода и божественной литургии рабочие начали убирать заборы и разбирать сцену, передает корреспондент Мойки78.

Напомним, крестный ход по Невскому проспекту отменили из-за коронавирусных ограничений. Также празднование 800-летия князя-покровителя Санкт-Петербурга пройдет без салюта у стен Петропавловской крепости.

Ранее Мойка78 писала о том, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил в Петербурге награды. Орден Русской Православной Церкви благоверного князя Александра Невского II степени получил губернатор Александр Беглов — за внимание к помощи Александро-Невской лавры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.