19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербуржцев с 800-летием Александра Невского

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем перенесения мощей князя Александра Невского в город — днем Ништадтского мира. В эти выходные в Петербурге идут торжества в честь 800-летия Александра Невского.

Глава города отметил, что это праздник — не только для России, его отмечает весь православный мир.

«Мы чествуем нашего святого, воина, дипломата, выдающегося государственного деятеля. На нашей земле, когда еще не было Петербурга, он совершил свои первые подвиги, защитил Русь»,
— сказал Беглов.

Губернатор также поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за визит в Петербург на праздничные торжества.

Сам патриарх Кирилл 12 сентября вручил награды, в том числе — и Беглову, за внимание к помощи Александро-Невской лавры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.