13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербуржцев с 800-летием Александра Невского

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем перенесения мощей князя Александра Невского в город — днем Ништадтского мира. В эти выходные в Петербурге идут торжества в честь 800-летия Александра Невского.

Глава города отметил, что это праздник — не только для России, его отмечает весь православный мир.

«Мы чествуем нашего святого, воина, дипломата, выдающегося государственного деятеля. На нашей земле, когда еще не было Петербурга, он совершил свои первые подвиги, защитил Русь»,
— сказал Беглов.

Губернатор также поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за визит в Петербург на праздничные торжества.

Сам патриарх Кирилл 12 сентября вручил награды, в том числе — и Беглову, за внимание к помощи Александро-Невской лавры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.