05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербуржцев с 800-летием Александра Невского

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем перенесения мощей князя Александра Невского в город — днем Ништадтского мира. В эти выходные в Петербурге идут торжества в честь 800-летия Александра Невского.

Глава города отметил, что это праздник — не только для России, его отмечает весь православный мир.

«Мы чествуем нашего святого, воина, дипломата, выдающегося государственного деятеля. На нашей земле, когда еще не было Петербурга, он совершил свои первые подвиги, защитил Русь»,
— сказал Беглов.

Губернатор также поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за визит в Петербург на праздничные торжества.

Сам патриарх Кирилл 12 сентября вручил награды, в том числе — и Беглову, за внимание к помощи Александро-Невской лавры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.