12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Открыли первый участок велодороги Москва – Петербург

Первый участок велосипедной дороги из Москвы в Петербург открыли в воскресенье, 12 сентября, подмосковном городе Дмитров.

Как рассказала губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своем Telegram-канале, по Подмосковью пройдёт 137 км велопути. Общая длина маршрута составит более тысячи километров.

До конца 2021 года обустроят еще 56 км. Срок реализации проекта – примерно 10 лет.

Велосипедная дорога Москва – Петербург пройдёт через Мытищи, Тверь, Торжок, Старую Руссу, Великий Новгород и Пушкин.

Напомним, в Санкт-Петербурге в 2021 году тоже появится новый веломаршрут. Велодорожки протяженностью в 5,2 км обустроят в Невском районе от улицы Коллонтай до Народной, а также от проспекта Большевиков до Ленинградской улицы.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Светогорске прошел велопробег, который был приурочен к открытию первой в России трансграничной велодорожки, пролегающей до границы с Финляндией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.