На Новой сцене Александринского театра пройдут гастроли петербургских режиссеров Алексея Забегина и Семена Серзина, а также Веры Поповой из Москвы. Офф-программа театральной премии рассчитана на период с 16 по 19 сентября, сообщают в комитете по культуре Санкт-Петербурга.

Уже на этой неделе, в четверг, 16 сентября в 18:00 и 20:30 – пройдет спектакль «Неважно себя чувствую», поставленный в Ельцин-центре Екатеринбурга Алексеем Забегиным. Постановка будет сыграна по мотивам произведений, писем и дневниковых записей Даниила Хармса.

В субботу, 18 сентября в тоже время зрители смогут увидеть спектакль «Дни победы» Псковского драматического театра в постановке Веры Поповой. Постановка интересна своим иммерсионным форматом, где нет разделения на сцену и партер: зрители и актеры будут находится в одном общем пространстве, и это — пространство памяти о Великой Отечественной войне.

В воскресенье же, 19 сентября, 18:00 и 20:30 покажут спектакль «Свидетельские показания» по пьесе Дмитрия Данилова. Режиссером выступит основатель «Невидимого театра» Семен Серзин.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Большой драматический театр Петербурга откроет свои двери уже в этом году.