В лесах Ленобласти продолжается грибной сезон. Любители «тихой охоты» зачастую так увлекаются поисками, что забывают об элементарных мерах предосторожности и теряют дорогу. Им на помощь приходят спасатели.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» соцсети «ВКонтакте», пропавших иногда ищут в течение нескольких дней. Некоторым требуется медицинская помощь.

Так, в субботу, 11 сентября, мужчина заблудился на акватории озера Вуокса. Спасатели поисково-спасательного отряда Приозерска обнаружили пострадавшего в понедельник ночью, 13 сентября. Мужчину эвакуировали на берег.

Также 11 сентября в лесном массиве около деревни Большие Озерцы заблудилась пожилая женщина. Ее искали сутки спасатели поисково-спасательного отряда Тосно. Пострадавшую эвакуировали и передали сотрудникам скорой помощи.

В это же время в лесном массиве около деревни Рамболово заблудился мужчина. Ночью спасатели поисково-спасательного отряда Тосно обнаружили пострадавшего, вывели из леса и передали родственникам.

В субботу около города Лодейное Поле заблудилась женщина. Спасатели поисково-спасательного отряда Лодейное Поле обнаружили пострадавшую и вывели к людям.

В воскресенье, 12 сентября, смене поисково-спасательного отряда Новой Ладоги сообщили о пропавшей женщине. Она отправилась за грибами в лес у садоводства «Восток 4». Спасатели нашли любительницу «тихой охоты» в этот же день. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за неделю, с 30 августа по 5 сентября, поисково-спасательные подразделения региона привлекались к работам 41 раз. В ходе аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ были спасены 12 человек, один погиб.