07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Япония потребовала от России больше не нарушать воздушных границ

Правительство Японии направило в адрес России протест в связи с нарушением российским самолетом Ан-26 японского воздушного пространства. Кабинет министров попросил не допускать подобного впредь.

О заявлении японского правительства сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря кабинета министров Японии Кацунобу Като.

По словам дипломата, на данный момент японская сторона анализирует случившееся и пытается установить причину, по которой российский самолет дважды нарушил японское воздушное пространство.

С утверждением о неоднократном нарушении воздушных границ у северного острова Хоккайдо Министерство обороны Японии выступило в воскресенье, 12 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Японии третий человек умер после вакцинации препаратом Moderna. По данным японского Минздрава, в партии препарата были обнаружены инородные вещества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.