24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Япония потребовала от России больше не нарушать воздушных границ

Правительство Японии направило в адрес России протест в связи с нарушением российским самолетом Ан-26 японского воздушного пространства. Кабинет министров попросил не допускать подобного впредь.

О заявлении японского правительства сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря кабинета министров Японии Кацунобу Като.

По словам дипломата, на данный момент японская сторона анализирует случившееся и пытается установить причину, по которой российский самолет дважды нарушил японское воздушное пространство.

С утверждением о неоднократном нарушении воздушных границ у северного острова Хоккайдо Министерство обороны Японии выступило в воскресенье, 12 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Японии третий человек умер после вакцинации препаратом Moderna. По данным японского Минздрава, в партии препарата были обнаружены инородные вещества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.