30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Циклон «Кийан» принес в Петербург дождь и ветер, 46 лет назад было теплее

Циклон «Кийан» испортил погоду в Петербурге: синоптики обещают усиление ветра, дожди и до +17 градусов. 46 лет назад в городе было теплее.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 13 сентября, синоптическую ситуацию в Петербурге будет определять циклон, названный немецкими метеорологами «Кийан». Его центр расположен над Карелией: циклон связан с связан с холодным атмосферным фронтом.

По данным синоптика, в городе ожидается преимущественно облачная погода, пройдут дожди и усилится ветер. Местами может выпасть около 7-12 мм осадков при месячной норме 69 мм.

Михаил Леус отмечает, что воздух в городе днем прогреется до +15…+17 градусов, в Ленобласти — до +14…+19 градусов. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 752 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Отметим, что 46 лет назад, 13 сентября 1975 года, в городе было теплее. Так, ночью столбик термометра показал +11,6 градуса, днем воздух прогрелся до +19,5 градуса. Среднесуточная температура составила +15,2 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в понедельник в Петербурге +17 и облачно, а 50 лет назад было намного холоднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.