08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вторичное жилье в Петербурге перестало дорожать

Цены на петербургскую «вторичку»  с августа выросли всего на 0,5%, с 159,9 тыс. до 160,7 тыс. рублей за квадратный метр.

Как сообщает «Петербургский Дневник», цены на вторичное жилье в российских городах-миллионниках в сентябре составила 91,9 тыс. рублей за квадратный метр.

В Краснодаре квартиры в старом жилом фонде подорожали на 2,8%, в Ростове-на-Дону – на 1,2%, в Казани и Омске – 1,1%, а в Москве – 0,3.

Замедление темпов роста цен на «вторичку» специалисты объясняют тем, что в период падения спроса продавцы стали снижать стоимость квартир, применяя различные скидки.

По мнению экспертов, в ближайшее время такая ситуация на рынке вторичного жилья сохранится.

Ранее Мойка78 писала, что работники бюджетной сферы продолжают получать государственную поддержку. Еще 22 семьи учителей, медиков и воспитателей получили сертификаты на беспроцентную рассрочку оплаты 80% от стоимости жилья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.