В Калининском районе Петербурга иномарка врезалась в троллейбус, стоящий на светофоре. Водитель легкового автомобиля погиб.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в воскресенье, 12 сентября, в 20:05 у дома №11 по проспекту Маршала Блюхера.

По предварительным данным, 49-летний петербуржец ехал на своем автомобиле Mercedes-Benz С200 от Кушелевской дороги в сторону Лабораторного проспекта. По неизвестной причине он потерял контроль над иномаркой и врезался в троллейбус, который стоял перед ним на светофоре.

В результате аварии от троллейбуса оторвалась металлическая часть кузова и ударила автомобиль Volkswagen Polo, который ехал в попутном направлении. Машиной управлял 46-летний мужчина.

В результате ДТП водитель Mercedes-Benz С200 от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Проводится проверка.

Фото с места происшествия очевидцы выложили в соцсеть. Видно, что передняя часть иномарки практически полностью скрылась под троллейбусом. На месте работают спасатели и сотрудники ГИБДД.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге на перекрестке 8-й Советской улицы и Суворовского проспекта 9 июля столкнулись троллейбус и автобус. ДТП собрало пробку.