10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге установили памятник крейсеру «Киров»

Монумент установлен в честь подвига краснознаменного крейсера «Киров» в годы Великой Отечественной войны.

«Киров» был первым удостоен ордена Красного Знамени из наводных кораблей Балтийского флота.

В церемонии открытия памятника приняли участие члены Морского совета, курсанты Морского корпуса Петра Великого и студенты вузов Петербурга.

«Киров» — легкий крейсер военно-морского флота СССР, который был спущен на воду 30 ноября 1936 года. В период Великой Отечественной войны был участником боевых действий в Балтийском море.

Ранее Мойка78 сообщала, что памятник погибшим во время Таллинского прорыва в 1941 году торжественно открыли в музее Форт Красная Горка. В основу монумента был вложен винт одного из кораблей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.