13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажиры петербургского метрополитена смогут воспользоваться высокоскоростным интернетом

Пассажиры метро Петербурга смогут использовать высокоскоростной интернет на красной, синей и оранжевой линии.

На зеленой линии услугой теперь можно воспользоваться в тоннелях от станции «Рыбацкое» до станции «Приморская». Об этом сообщает пресс-служба ПАО «ВымпелКом».

Ежедневно метро Петербурга перевозит более 2,5 млн пассажиров, большинство из которых пользуется услугами связи и интернета. Именно поэтому покрытие в петербургской подземке сделали непрерывным.

До начала проекта в тоннелях сетью были покрыты все станции, вестибюли, эскалаторы и переходы метро.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге планируют расширить список нарушений в метрополитене, за которые пассажирам грозит административная ответственность. Запретят проведение культурных, религиозных, спортивных и политических мероприятий без письменного разрешения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.