Стали известны подробности о смерти девушки, обнаруженной с пакетом на голове и ремнем на шее в Выборгском районе Петербурга. Мачеха погибшей рассказала полицейским, что та при жизни лежала в больнице для душевнобольных.

В Выборгском районе Петербурга 11 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по проспекту Просвещения обнаружен труп, об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Тело нашел 19-летний молодой человек. В квартиру он пришел по просьбе своей бывшей жены, так как сама она была в отъезде. Экс-супруга попросила заявителя забрать ключ у арендатора, коим являлась 27-летняя девушка. Она сняла квартиру на сутки с 9 по 10 сентября.

Когда парень приехал 11 сентября в квартиру, то, лишь отворив дверь, заметил на полу тело с пакетом на голове и ремнем на шее. Вместе со своей спутницей он спустился во двор, где обратился в полицию.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили на столике листок, где был указан номер телефона и имя. Позже выяснилось, что эти контакты могла оставить погибшая, а по указанному номеру трубку берет новая жена ее отца.

Мачеха скончавшейся девушки рассказала полиции, что та совсем недавно вышла из психиатрической больницы, где проходила лечение. Также известно, что погибшая родом из Тбилиси, но в последние годы жизни была зарегистрирована в Ростовской области.

После ухода криминалистов молодой человек нашел в мусорном ведре упаковку от посылки и предположил, что по почте девушке мог прийти тот самый ремень, обнаруженный на ее шее. Однако это всего лишь догадки, которыми парень поделился с подписчиками в социальных сетях.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге задержали охранника больницы, подозреваемого в убийстве 51-летней женщины.