11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Уровень воды в Неве за час поднялся на 10 см

Уровень воды в реке Нева Санкт-Петербурга за час поднялся на десять сантиметров.

Так, по данным гидропоста  Горного университета, в 13:14 часов 13 сентября было 37, а в 14:12 — уже 48 сантиметров. Об этом сообщается на сайте Комплекса защитных сооружений (КЗС).

Напомним, что в  Главном управлении МЧС России по Петербургу заявили, что ожидается северо-западный и западный ветер, местами до 20 м/с. Этот ветер считается самым опасным с точки зрения нагона воды в Неве.

Ранее Мойка78 сообщала, что дорожные и садово-парковые предприятия комитета по благоустройству переходят в режим повышенной готовности из-за объявленного шторма. 13 сентября на улицы Петебрурга вывели  459 единиц техники и 920 работников ручного труда. Территории парков, скверов и других «зеленых» зон приводят в порядок 269 машин спецтехники и 861 работник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.