04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ливни в Санкт-Петербурге сменит резкое похолодание

После длительных дождей в Петербург придёт резкое осеннее похолодание. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, фронт смещается довольно быстро, за ним так же быстро движется следующий. Сегодня, 13 сентября, будет дождливым.

«Со второй половины дня начнет усиливаться западный и северо-западный ветер. В городе ожидаются порывы до 15 метров в секунду, в акватории – еще сильнее»,
– приводит слова Колесова «КП — Петербург».

В городе будет ветрено и дождливо как минимум до середины недели. Кроме того, в Петербурге заметно похолодает – до +9, +11 градусов.

Как ранее сообщала Мойка78, ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook, погоду в городе будет формировать североатлантический циклон. Он выходит своим центром в акваторию Ботнического залива. Из-за этого будет облачно, где-то пройдут дожди ,а ближе к вечеру — грозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.