С конца июня наша планета находится под действием ретроградного Юпитера. Однако с 14 сентября астрологическое явление перейдет в знак Козерога — и будет оставаться в неблагоприятном положении до 20 ноября. Чего ожидать от этого периода и каких ошибок остерегаться — в материале Мойки78.

Астрологи предупреждают, что настало время пожинать плоды своего прошлогоднего труда. Основная угроза ретроградного Юпитера в новом знаке — это проблемы с финансами. Однако если не идти на неоправданные риски, можно не тревожиться о своем благосостоянии. Юпитер — самая благотворная планета из всех небесных тел, которая ответственна за удачу и процветание. Поэтому ретро период — отличное время для саморазвития и внутреннего роста, который может дать толчок к успеху и уверенности.

Если правильно организовать свои дела этой осенью, в период с 14 сентября до 20 ноября (время нахождения планеты в знаке Козерога), то в следующем году можно пожинать «всходы» с пользой для себя. 

Итак, чтобы ретроградный Юпитер 2021 года стал хорошим посевом для будущего, следует обратить внимание на следующие советы астрологов:

  • стоит осторожнее обращаться с деньгами. В этот период кредитование и инвестиции могут быть рискованными. Полезнее будет развить в себе навыки планирования бюджета;
  • лучше сконцентрироваться на духовном развитии, оно должно стать главной целью;
  • никого не осуждайте, а всякий негативный опыт с другими людьми воспринимайте как урок на будущее;
  • следует развивать качества, присущие знаку Козерога. Согласно Джйотиш астрологии, это трудолюбие, логика и самодисциплина.

Ранее Мойка78 сообщала, кто самые верные представители гороскопа.