15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Водоканал»: Выборгский и Приморский районы затопило больше остальных

В Санкт-Петербурге и Ленобласти 13 сентября прошли дожди, а местами – ливни.

Основной фронт циклона «Кийан» пришел в Петербург в 10.00. Самая высокая интенсивность дождя была на севере города с 12.00 до 13.00 часов.

В Петербурге зафиксированы единичные случаи скопления воды. Их устранили специалисты Водоканала. В общей сложности в городе работает 67 специализированных бригад ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», наиболее высокий показатель максимальной интенсивности осадков зафиксировали в Выборгском районе. Там выпало 11,09 мм осадкой за 20 минут при норме – 7,2 мм.

Сверхрасчетный дождь прошел в Приморском районе – 10,62 мм за 20 мин.

В других районах Петербурга интенсивность дождя не выходила за пределы нормы.

Ранее Мойка78 сообщала, что вестибюль станции «Площадь Восстания» закрыли из-за потопа на Московском вокзале.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.