25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скрытые патрули ГИБДД проверили водителей автобусов в районах — лидерах по числу ДТП

В четырех районах Санкт-Петербурга функционирую скрытые патрули Госавтоинспекции.

Это делается для повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики правонарушений, которые совершают водители автобусов и маршруток.

Рейды провели в районах города, где наблюдается наибольший рост количества ДТП с автобусами. К этим районам отнесли Красногвардейский, Красносельский, Московский и Петроградский.

Так, 9 сентября на перекрестке шоссе Революции и проспекта Энергетиков в Красногвардейском районе сотрудники ГИБДД выявили десять водителей маршруток, нарушавших ПДД. Например, водители были без ремней безопасности, ездили на запрещающий сигнал светофора и управляли транспортом с неисправностями.

Полиция составила девять административных материалов в отношении водителей других категорий транспортных средств. Об этом сообщили в группе «Управление ГИБДД по СПб и ЛО» соцсети «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге установили 20 новых комплексов фотовидеофиксации для контроля скорости.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.