04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж Мойки78: на Академика Лебедева пилят леса, строители застряли на крыше, конструкция начинает разваливаться

Часть строительных лесов на Литейном обрушилась у самой дороги в понедельник вечером, 13 сентября. Строители весь вечер пытаются собрать «болтающиеся на ветру» опоры, опасно свисающие вниз.

 
Работники пытаются ликвидировать опасное обрушение, которое может перейти на дорожное полотно, и распиливают конструкцию по частям: что-то летит прямо на дорогу, а то, что успевают ловить – привязывают веревкой. Движение на участке дороги замедленно. Перекрыта одна полоса.

На место приехала аварийная и пожарная службы, а также сотрудники ДПС. На лесах «зависли» около 15 рабочих, кто-то остался на крыше.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Литейный проспект оказался в побитом стекле и обломках мебели из-за вероятного квартирного дебоша. В районе Литейного, 16 на тротуаре и проезжей части лежали битые стекла, зеркала, части мебели и куски комнатного растения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.