14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Apple обнаружила уязвимость, позволяющую вредоносным программам получить контроль над телефоном

Производитель Apple заявил в понедельник, 13 сентября о выпуске обновления, призванного устранить уязвимости, которые позволяли вредоносным программам получить контроль над телефоном.

Обновление подойдет для iPhone 6, а также остальных более поздних версий смартфонов и планшетов компании. Оно должно устранить сразу две уязвимости. Одна из них касается заражения PDF-файлов, а вторая — средства WebKit.

Оказалось, что при обработке зараженных PDF-файлов мог запускаться вредоносный код — запуск шпионских программ мог произойти совершенно незаметно для пользователя. Позволяющий осуществлять навигацию в интернете WebKit также не был защищен от запуска зловредного кода, который мог произойти при обработке определенного контента в сети.

The Citizen Lab также утверждает, что уязвимость давала возможность получить контроль не только над телефонами и планшетами, но и над компьютерами Apple, работающими на операционной системе MacOs.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что аккумулятор новой модели iPhone будет дольше держать заряд, а память увеличится до 1 терабайта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.