26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американские ученые объяснили причину успеха картин Ван Гога

Ученые из Северо-Западного университета США проанализировали более 800 тысяч полотен известных художников при помощи искусственного интеллекта и выявили «формулу успеха», подходящую, по их мнению, ко всем творческим профессиям.  Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.

Суть открытия заключается в том, что относительно короткому периоду успеха как правило предшествуют долгие годы экспериментов и поиска своего стиля. Ученые установили в карьере многих художников определенный период, когда они создали наиболее значимые творения в своей жизни — именно с ними связывают их имена. Такие периоды назвали «горячими полосами», а также рассказали о закономерности их возникновения.

Идея пришла к доктору Дашунь Вану во время посещения музея Ван Гога в Амстердаме: ученый заметил, что самые известные картины художника были написаны в один достаточно короткий период жизни между 1888 и 1890 годами. Именно тогда художник ввел в свои близкие к реализму работы те самые «известные оттенки», которыми в последствии он и прославился.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Великобритании начали испытание нового теста для ранней диагностики рака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа.*На основе обезличенных данных клиентов Билайн, которые посещали концерты в пространстве Мануфактуры 10/12 с 24 июля по 16 августа.  Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.