31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Штормовой ветер в Петербурге повалил продуктовые ларьки, стенды и дорожные знаки

В Петербурге второй день бушует непогода. Утром во вторник, 14 сентября, горожанам приходится сталкиваться с препятствиями по пути на работу. На центральных улицах Северной столицы штормовой ветер устроил разруху.

Накануне ГУ МЧС России по Петербургу предупредило, что порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

На Невском проспекте из-за сильного ветра на два автомобиля рухнул один из знаков. В итоге возле 70 дома затруднено движение по двум полосам, сообщают читатели Мойки78.

Возле того же дома на Невском шторм повредил рекламный стенд -стекло от стенда лежит на тротуаре.

На Васильевском острове ветер повалил фруктово-овощной ларек.

Ранее Мойка78 писала о том, что сильный ветер раскидал по проезжей части временные знаки и ограждения. Они остались лежать на пешеходном переходе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.