Сегодня, 14 сентября, в Петербурге с 20:30 запустят движение по транспортной развязке, которая соединяет ЗСД с Шуваловским проспектом.

Транспортная развязка на пересечении ЗСД с Шуваловским проспектом находится в Приморском районе Петербурга. За счет нее разгрузятся улицы Савушкина и Планерная, станут доступнее жилые массивы Каменки и Юнтолово. Новая дорога позволит снизить транспортную нагрузку с развязки ЗСД с Богатырским проспектом, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Из-за открытия первой очереди развязки оператор ЗСД «Магистраль Северной столицы» меняет границы тарифных зон проезда и расширяет тарифное меню, сообщает пресс-служба ЗСД. Теперь доступны три направления:

  • заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону севера КАД;
  • заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону Богатырского проспекта,
  • съезд с ЗСД на Шуваловский проспект при движении с юга.

Для водителей легковушек и мотоциклов, которые платят за проезд разово, цена за одну зону останется 200 рублей.

Владельцы транспондера за проезд на легковом автомобиле от юга КАД до Шуваловского проспекта отдадут 248 рублей в дневное время и 124 рублей в ночное; с Шуваловского проспекта до Автомобильной улицы — 288 рублей днём и 144 рубля ночью. Данные участки дороги покрывают более одной тарифной зоны.

Ранее Мойка78 писала, что водители остались недовольны тарифами на ЗСД. Автомобилисты ожидали, что после открытия развязки с Шуваловским проспектом стоимость движения по съезду на Богатырский проспект снизиться, однако этого не произошло. Тарифы остались на прежнем уровне. «Обещали снизить цену на Богатырском, когда пустят Шуваловский», — возмутились петербуржцы в группе ЗСД в соцсети «ВКонтакте».