22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург опустился на второе место по заражениям коронавирусом в РФ с 839 новыми заболевшими

Согласно информации, в последние сутки в Петербурге зарегистрировано 839 случаев коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в воскресенье, 14 сентября. Вчера было зафиксировано 1597 случаев ковида.

С начала пандемии COVID-19 в городе заразились 593 773 человека.

Выздоровевшими за последние сутки признаны 292 пациента. За все время от коронавируса вылечился 565 361 человек.

Петербург опустился на второе место по количеству новых случаев COVID-19 среди регионов России. В стране за сутки подтверждено 17 837 случаев, с начала пандемии заразились 7 176 085 человек.

Ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 225 млн 227 тыс. 717 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 638 тыс. 578 случаях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.