01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Метеоролог предрек Петербургу затяжные холода

По словам ведущего метеоролога «Гисметео» Леонида Старкова, пришедшие холода останутся в Петербурге ещё надолго. Потепление наступит не раньше конца месяца.

 

Циклон смещается по северу, и Петербург сейчас находится в тыловой его части. В этот понедельник циклон поменял направление ветра и выпустил арктический воздух. Из-за этого петербуржцев настиг ураганный ветер, а температура воздуха опустилась до 1О градусов тепла. Об этом метеоролог побеседовал с изданием Комсомольская Правда – Петербург.

 

Ожидается, что холода останутся в Петербурге ещё на 10-12 дней, но уже в последние дни сентября должно заметно потеплеть.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о непогоде в Петербурге. На канале Грибоедова поселились утки и мусор. А в садах и парках Петербурга ветер повалил 30 деревьев уже к обеду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.