На выборах 17-19 сентября петербуржцы будут выбирать из списка партий, представители которых выдвинули своих кандидатов в Законодательное собрание. Под первым номером горожане увидят «Новых людей». Партия появилась только в 2020 году, но уже успела ярко о себе заявить.

«Новые люди» — партия №1 в Санкт-Петербурге. Фото: Новые люди

В Петербурге программу «Новых людей» презентовали стильно. И содержательно. Это выгодно отличало партию от конкурентов, которые только говорят о повышении пенсий и пособий, но не объясняют, откуда на это возьмутся деньги. Здесь же все просто и понятно, по блокам: политика, экономика, здравоохранение, образование, экология, туризм. Есть и совсем конкретные инициативы, которые уже просто бери и воплощай. Например, муниципальная реформа. Или перевод депутатов на работу на общественных началах. Да, сами «Новые люди» тоже готовы трудиться в парламенте бесплатно — на благо петербуржцев. Давайте более подробно разберем, почему жителям Северной столицы стоит отдать голос за новых.

«Новые люди» — единственная альтернатива старым партиям

Все мы устали от предвыборных обещаний, которыми нас постоянно кормят депутаты, которые сидят в Заксобрании по несколько созывов. А что вам мешало выполнить их в прошлый раз? Или в позапрошлый? Партия «Новые люди» не обещает, а делает. Кандидаты партии до этого не были депутатами, но у каждого за плечами успешный опыт помощи людям.

«Мы начали работу с подготовки волонтеров и активистов, затем успешно собрали подписи для регистрации кандидатов, провели десятки встреч с петербуржцами, собрали более тысячи наказов, с которыми и идем в городской парламент. Нам не нужно ничего придумывать, жители города сами обозначили круг проблем, которые поручили нам решить. Мы идем в Законодательное собрание со свежими идеями. И сегодня нас, «Новых людей», боятся, потому что мы — сила и единственная альтернатива старым партиям»,
— рассказал первый номер списка партии «Новые люди» Дмитрий Павлов.

Предлагают оставлять налоги в Петербурге

Главная цель экономической политики партии «Новые люди» — рост доходов жителей города. Петербург традиционно входит в число регионов, которые отчисляют в федеральный бюджет больше остальных субъектов и даже федеральных округов. Новые люди считают, что эти средства должны оставаться в городе. Тогда мы не будем ждать федеральных инвестиций на строительство метро и дорог, реставрацию памятников архитектуры и программы благоустройства.

Кандидат в депутаты Дмитрий Панов. Фото: Новые люди

«Каждые выборы разные партии говорят про увеличение тех или иных выплат. Но они не рассказывают главного: где взять на это деньги. А партия «Новые люди» знает ответ. Ежегодно Петербург отправляет в Москву налоговые отчисления на сумму, которая сопоставима с бюджетом нашего города. Если же эти деньги будут оставаться здесь, то бюджет составит около 1 трлн рублей, что позволит нам решить многие проблемы», — говорит кандидат в депутаты Дмитрий Панов.

Намерены сделать школьников миллионерами

Новые люди предлагают новый подход к образованию старшеклассников. Экономический курс России должен опираться на предпринимательскую энергию молодых людей, а школа должна готовить не только к ЕГЭ, но и к реальной жизни. Партия «Новые люди» предлагает учить подростков предпринимательству прямо со школьной скамьи. Эти навыки должны быть такими же базовыми, как умение читать и писать.

«Я считаю, что предпринимательские классы необходимы вне зависимости от того, какую карьеру школьник выберет в будущем. Полученный опыт он сможет применить в любой сфере. Кроме того, сейчас студенты без опыта подолгу не могут устроится на работу. Поэтому мы предлагаем ввести налоговые льготы для работодателей, которые трудоустраивают вчерашних студентов»,
— рассказала кандидат в депутаты и руководитель регионального отделения партии Ксения Горячева.

Идут в Заксобрание с готовыми инициативами

«Новые люди» уже знают, что нужно сделать для того, чтобы Петербург стал более комфортным городом. Если речь идет о здравоохранении, то акцент необходимо сместить с лечения на профилактику болезней. И добиться того, чтобы врачи могли помогать людям, а не тратить время на отчеты.

«Мы сильно погрязли в бумажках. Я работаю в реанимации, где люди умирают, где их надо спасать. Но из 24 часов смены четыре стабильно уходит на то, чтобы заполнить документы. Это совершенно ненормальная история. А терапевту в поликлинике на каждого пациента дается всего 12 минут, и большую часть этого времени он тоже заполняет бумаги. Медицина будущего требует изменений»,
— объясняет кандидат в депутаты, анестезиолог-реаниматолог Дарья Садовская.

Важна и борьба за чистый Петербург: политики выступают за открытый мониторинг выбросов предприятий и строгий контроль за перевозчиками отходов.

Уверены, что люди — важнее

Современных чиновников можно сравнить с инопланетянами. Они смотрят на жизнь из иллюминаторов своих служебных автомобилей. Важные вопросы решаются за прочными дверями высоких кабинетов. Попасть туда простому человеку сложнее чем слетать в космос. Новые люди всегда на связи с жителями Петербурга. Вы наверняка уже не раз видели на улицах людей в бирюзовой одежде с логотипом партии. Девиз партии «Люди важнее» — не просто слова. Это тот посыл, с которым новые политики будут принимать законы и другие важные решения.

Кандидат в депутаты Павел Брагин. Фото: Новые люди

Уже 17-19 сентября Петербург будем выбирать новый состав городского парламента. В обществе давно созрел запрос на обновление. А также уверенность в том, что наша страна идёт куда-то не туда. Пора это изменить! Партия «Новые люди» — №1 в бюллетенях на выборах в Законодательное собрание.

Кандидат в депутаты Ольга Герасина. Фото: Новые люди

Агитационный материал оплачен за счет средств избирательного фонда избирательного объединения Региональное отделение в Санкт-Петербурге Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»