22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приступили к ликвидации самой большой свалки в Приморском районе

На Ново-Никитинской улице начали ликвидировать самую большую свалку в Приморском районе Петербурга. Ее объем — 43 тыс. куб/м, а площадь — 3,3 га.

Всего на территории района находится 7 крупных несанкционированных свалок. Четыре из них будут убраны в текущем году. Их общая площадь составляет 12 га, сообщили в пресс-службе районной администрации во вторник, 14 сентября.

Ликвидацию свалки в районе Ситцевой улицы уже завершили. Финальные работы по уборке мусорных завалов проходят на Шуваловском проспекте, от Комендантского проспекта до Парашютной улицы.

Также до конца осени планируют убрать свалку на Ново-Никитинской улице, а в октябре приступить к ликвидации завалов на пересечении улиц Репищева и Новосельковской.

Согласно адресной программе, оставшиеся три крупные свалки в районе ликвидируют до конца 2023 года.

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленобласти незаконная свалка мусора нанесла ущерб природе на 141,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.