29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во время ливней и ветров в канале Грибоедова потонул теплоход

На канале Грибоедова в Санкт-Петербурге из-за непогоды подтопило прогулочный теплоход. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения безопасности при эксплуатации водного транспорта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ни пассажиров, ни хозяев на месте во время потопа не было. Причины происшествия выясняются.

Напомним, в Неве после вчерашних ветров и ливней резко поднялся уровень воды. Утром во вторник, 14 сентября, вода поднялась более чем на метр. После обеда уровень начал падать. Петербургскую дамбу закрывать пока что не планируют.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурге второй день бушует непогода. Во вторник, 14 сентября, уровень воды в канале Грибоедова поднялся настолько, что оказались затоплены лестницы и спуски. На залитых ступенях плавают не только утки, но и мусор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.