03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Александр Дрозденко пообещал жителям Всеволожского района 8,5 млрд рублей на строительство дорог

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретился с жителями Всеволожского района и обозначил направления развития.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, Дрозденко рассказал, что 14 сентября были поданы заявки на получение регионом инфраструктурных кредитов на 8,5 млрд рублей.

В случае одобрения денежные средства направят на строительство дорожной инфраструктуры Всеволожского района.

«Эти деньги будут направлены на решение самых острых вопросов именно Всеволожского района»,
— отметил губернатор.

В частности средства направят на строительство развязки у ТРЦ «Мега Дыбенко», на реконструкцию Колтушского шоссе и строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.

Ранее Мойка78 писала, что Дрозденко подписал документ о смягчении ковидных ограничений в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.