01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Казанского стрелка Галявиева этапировали в Петербург из Москвы

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, был этапировано из СИЗО «Бутырка» в Петербург, предположительно — для дополнительных экспертиз, сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Как передает РИА Новости, сначала Галявиев был признан невменяемым на момент совершения преступления, но затем СК заявил, что процедура пока не закончена.

11 мая в Казани произошло одно из крупнейших массовых убийств в истории России. 19-летний Ильназ Галявиев, как считает следствие, устроил взрыв и открыл стрельбу в гимназии №175. Погибли семеро детей и двое учителей, 24 человека пострадали.

На учете у психиатра и в полиции юноша ранее не состоял, благодаря чему смог получить лицензию на оружие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.